メンバー紹介

 

理事・役員紹介

理事長

工藤 恵之助

Keinosuke Kudo

直前理事長

外舘 友之

Tomoyuki Todate

顧問

大山 慎司

Shinji Oyama

監事

杉澤 惟成

Tadanori Sugisawa

副理事長

中村 誠

Makoto Nakamura

副理事長

金山 明弘

Akihiro Kaneyama

副理事長

田畑 芳幸

Yoshiyuki Tabata

副理事長

坂本 俊也

Toshiya Sakamoto

専務理事

菊池 恭平

Kyouhei Kikuchi

常任理事

大久保 良也

Yoshiya Okubo

常任理事

齋藤 義之

Yoshiyuki Saito

常任理事

滝尻 善友

Yoshitomo Takijiri

常任理事

谷地 孝仁

Takahito Yachi

常任理事

佐々木 智哉

Tomoya Sasaki

常任理事

中居 翔三

Shozo Nakai

常任理事

松本 竜太

Ryuta Matsumoto

事務局長

田中 貴大

Takahiro Tanaka

議長

奥瀬 暁

Akatuki Okuse

委員長

谷川 真生

Mao Tanikawa

委員長

沖田 真悟

Shingo Okita

委員長

大橋 央雅

Hiromasa Ohashi

委員長

沖田 剛

Tsuyoshi Okita

委員長

沖田 城司

Joji Okita

委員長

櫻田 昂世

Kosei Sakurada

事務局次長

佐藤 亨

Toru Sato

事務局次長

中村 勉

Tsutomu Nakamura

出向理事

鈴木 陽介

Yosuke Suzuki

出向理事

谷地 慶介

Keisuke Yachi

メンバー紹介

coming soon

出向者紹介

■日本青年会議所

JC教育委員会 委員

上野 衆

Shu Ueno

JC教育委員会 委員

田中 健悦

Kenetsu Tanaka

グローバルネットワーク創造会議 委員

児玉 淳一郎

Junichiro Kodama

グローバルネットワーク創造会議 委員

坂本 俊也

Toshiya Sakamoto

グローバルネットワーク創造会議 委員

鈴木 陽介

Yosuke Suzuki

グローバルネットワーク創造会議 委員

和田 智晴

Tomoharu Wada

財務運営会議 委員

外舘 友之

Tomoyuki Todate

財務運営会議 委員

中村 誠

Makoto Nakamura


■東北地区協議会

監査担当役員

外舘 友之

Tomoyuki Todate

青森ブロック担当副会長

大山 慎司

Shinji Ooyama

次世代東北アカデミー委員会 委員長

鈴木 陽介

Yosuke Suzuki

次世代東北アカデミー委員会 総括幹事

岩岡 槙雄

Makio Iwaoka

東北グリーン社会確立会議 委員

田中 圭

Kei Tanaka

東北グリーン社会確立会議 委員

中居 翔三

Shozo Nakai

組織運動確立会議 委員

田畑 芳幸

Yoshiyuki Tabata

東北青年フォーラム運営委員会 委員

上野 衆

Shu Ueno

次世代東北アカデミー委員会 委員

齋藤 義之

Yoshiyuki Saito

次世代東北アカデミー委員会 委員

根本 優太

Yuta Nemoto

財政規則審査会議 委員

杉澤 惟成

Tadanori Sugisawa


■青森ブロック協議会

会長

大山 慎司

Shinji Ooyama

運営専務

谷地 慶介

Keisuke Yachi

JCI日本連携委員会 委員長

大久保 良也

Yoshiya Okubo

JCI日本連携委員会 副委員長

金山 明弘

Akihiro Kaneyama

財政局 財政局長

杉澤 惟成

Tadanori Sugisawa

事務局 事務局長

松本 竜太

Ryuta Matsumoto

輝く青森褒賞委員会 委員

沖田 真悟

Shingo Okita

輝く青森褒賞委員会 委員

滝尻 善友

Yoshitomo Takijiri

サマーサミット委員会 委員

佐々木 智哉

Tomoya Sasaki

総務広報委員会 委員

加藤 貴久

Takayuki Kato

総務広報委員会 委員

廣野 朝美

Asami Hirono

アカデミー大学 塾生

伊藤 洸

Honoka Ito

アカデミー大学 塾生

大和山 直子

Naoko Oowayama

アカデミー大学 塾生

沖田 真悟

Shingo Okita

アカデミー大学 塾生

小山内 卓巳

Takumi Osanai

アカデミー大学 塾生

春日 流い

Rui Kasuga

アカデミー大学 塾生

加藤 貴久

Takayuki Kato

アカデミー大学 塾生

近藤 綾乃

Ayano Kondo

アカデミー大学 塾生

櫻井 堅太

Kenta Sakurai

アカデミー大学 塾生

佐藤 亨

Toru Sato

アカデミー大学 塾生

田中 圭

Kei Tanaka

アカデミー大学 塾生

田中 健悦

Kenetsu Tanaka

アカデミー大学 塾生

田中 貴大

Takahiro Tanaka

アカデミー大学 塾生

中川原 将司

Masashi Nakagawara

アカデミー大学 塾生

廣野 朝美

Asami Hirono